Ótica Perfil

Federação divulga tabela de jogos da 1.ª fase do Campeonato Sergipano

Série A1 2017 | 29.12.2016 às 17:10h

Club Sportivo Sergipe campeão sergipano 2016

O Club Sportivo Sergipe, campeão estadual de 2016, fará a abertura do Campeonato Sergipano da Série A1 de 2017 contra o Dorense Futebol Clube. A partida inaugural acontece no sábado, dia 14 de janeiro, as 15h30 na Arena Batistão, em Aracaju, e será mostrado ao vivo por canal de TV Aberta. (Foto: Arquivo / Gilson de Oliveira)

Após a confirmação da data oficial para o início da competição, o Departamento Técnico da Federação Sergipana de Futebol liberou a tabela completa da primeira fase.

Confira os jogos

1.ª Rodada
Sábado, 14/01
Sergipe x Dorense - Arena Batistão, em Aracaju, as 15h30, com transmissão de TV aberta

Domingo, 15/01, às 16 horas
Lagarto x Itabaiana - Estádio Etelvino Mendonça, em Itabaiana
Estanciano x Boca Junior - Estádio Augusto Franco, em Estância
Frei Paulistano x Amadense - Estádio Municipal, em Frei Paulo

Segunda-feira, 16/01, as 20h15
Confiança x Botafogo - Arena Batistão, em Aracaju

2.ª Rodada
Sábado, 21/01 - 15h30

Amadense x Sergipe - Estádio Brejeirão, em Tobias Barreto, com transmissão de TV aberta
Dorense x Lagarto - Estádio Ariston Azevedo, em Nossa Senhora das Dores

Domingo, dia 22/01
Boca Júnior x Confiança - Estádio Augusto Franco, em Estância, às 16 horas
Itabaiana x Frei Paulistano - Estádio Etelvino Mendonça, em Itabaiana, às 16 horas
Botafogo x Estanciano - Estádio a definir, 15h15

3.ª Rodada
Sábado, 28/01 - 15h30

Frei Paulistano x Dorense - Estádio Municipal, em Frei Paulo, com transmissão de TV aberta
Sergipe x Estanciano - Arena Batistão, em Aracaju, as 20h15

Domingo, 29/01
Lagarto x Botafogo - Estádio Albano Franco, em Simão Dias, as 15h15
Boca Junior x Amadense - Estádio Augusto Franco, em Estância, às 16 horas
Confiança x Itabaiana - Arena Batistão, em Aracaju, às 17 horas

4.ª Rodada

Quarta-feira, 01/02
Amadense x Itabaiana - Estádio Brejeirão, em Tobias Barreto, as 20h15
Lagarto x Sergipe - Estádio Etelvino Mendonça, em Itabaiana, as 20h15

Sábado, 04/02
Dorense x Confiança - Estádio Ariston Azevedo, em Nossa Senhora das Dores, as 15h30, com transmissão de TV aberta

Domingo, 05/02
Botafogo x Boca Junior - Estádio a definir, as 15h15
Estanciano x Frei Paulistano - Estádio Augusto Franco, em Estância, às 16 horas

5.ª Rodada
Quarta-feira, 08/02

Itabaiana x Sergipe - Estádio Etelvino Mendonça, em Itabaiana, às 20h15

Sábado, 11/02
Boca Junior x Frei Paulistano - Estádio Augusto Franco, em Estância, às 15h30, com transmissão de TV aberta
Dorense x Botafogo - Estádio Ariston Azevedo, em Nossa Senhora das Dores, às 16 horas

Domingo, 12/02
Amadense x Estanciano - Estádio Brejeirão, em Tobias Barreto, às 16 horas
Segunda-feira, 13/02
Confiança x Lagarto - Arena Batistão, em Aracaju, as 20h15

Jogos Antecipados da 7.ª Rodada
Domingo, 19/02
Frei Paulistano x Botafogo - Estádio Municipal, em Frei Paulo, às 16 horas
Itabaiana x Boca Júnior - Estádio Etelvino Mendonça, em Itabaiana, às 16 horas
Sergipe x Confiança - Arena Batistão, em Aracaju, às 17 horas

6.ª Rodada
Sábado, 18/02
Dorense x Estanciano - Estádio Ariston Azevedo, em Nossa Senhora das Dores, as 15h30, com transmissão de TV aberta
Domingo, 19/02
Lagarto x Amadense - Estádio Albano Franco, em Simão Dias, às 15h15

7.ª Rodada
Quarta-feira, 22/02
Amadense x Dorense - Estádio Brejeirão, em Tobias Barreto, as 20h15
Estanciano x Lagarto - Estádio Augusto Franco, em Estância, as 20h15

Complemento da 6.ª Rodada

Quarta-feira, 22/02
Botafogo x Itabaiana - Estádio a Definir, as 15h15
Frei Paulistano x Confiança - Estádio Municipal, em Frei Paulo, as 20h15
Sergipe x Boca Júnior - Arena Batistão, em Aracaju, as 20h15

8.ª Rodada
Sábado, 25/02
Itabaiana x Estanciano - Estádio Etelvino Mendonça, em Itabaiana, as 15h30, com transmissão de TV aberta

Quarta-feira, 01/03
Botafogo x Sergipe - Estádio a definir, as 15h15
Frei Paulistano x Lagarto - Estádio Municipal, em Frei Paulo, as 20h15
Confiança x Amadense - Arena Batistão, em Arcaju, as 20h15
Boca Júnior x Dorense - Estádio Augusto Franco, em Estância, as 20h15

9.ª Rodada
Domingo, 05/03

Lagarto x Boca Júnior - Estádio Albano Franco, em Simão Dias, às 16 horas
Estanciano x Confiança - Estádio Augusto Franco, em Estância, às 16 horas
Dorense x Itabaiana - Estádio Ariston Azevedo, em Nossa Senhora das Dores, às 16 horas
Sergipe x Frei Paulistano - Arena Batistão, em Aracaju, às 16 horas
Amadense x Botafogo - Estádio Brejeirão, em Tobias Barreto, às 16 horas


Da redação: Gilson de Oliveira - Fonte: site da FSF
Contatos: e-mail: gilsondeoliveira@gilsondeoliveira.com.br
WhatsApp: (079) 9-9660-2561 (Não recebe chamadas)
*Os comentários são de propriedade de seus respectivos autores. Não somos responsáveis pelo seu conteúdo.

 

comentários

WhatsApp: (79) 99977.1266
Email: gilsondeoliveira@gilsondeoliveira.com.br
Gilson de Oliveira - mais notícias
2007 - 2018 Gilson de Oliveira, mais notícia
Desenvolvido por Anderson Silva